Kenigsberg-Kaliningrad.ru

Разработка и переделка текстов для сайтов. Телефон в Калининграде: 901119

За пределами Калининграда: +7 9082 901 119; +7 9022 519 179

*

Уникальные тексты для сайтов

Важность интересного и уникального текста для сайта, как и для книги - совершенно очевидна. У книги может быть красивая яркая глянцевая обложка, твёрдый переплёт, золотой обрез... и нудный неграмотный тупой текст. Да, такие книжки и покупают из-за обложки - чтобы сияла на полке, демонстрируя начитанность владельца. Это ясно всем абсолютно, и такую банальность обсуждать даже неловко. Но когда дело касается сайта - заказчик проявляет удивительную требовательность и дотошность к мельчайшим деталям оформления, и при этом абсолютно равнодушен к тексту, и не понимает, зачем тратить моё время и его деньги на попытки написать что-то своё.

 

Часто слышу - "вот с этого и этого сайта возьмите тексты, и вставьте нам, там всё есть, ничего придумывать не надо!". Ну, во-первых, это чистое воровство. Ладно, этика и мораль не работают в бизнесе. Тогда, во-вторых, этот текст уже наворован по сотням других давносайтов, и поисковики обязательно оценят появление нового непотребного ресурса. Прочной пессимизацией. А вы хотели быть первыми в поиске? За какие заслуги? за умение воровать чужие тексты? Ха.

 

С другой, умалчиваемой, стороны - дизайн сайта, навигацию, размещение информации проверить и оценить легко, тем более что от книги не требуется художественное оформление как для альбома иллюстраций Русского музея. При этом никто не смущается своим неумением рисовать. Но тексты!!!! Безграмотные неинтересные непонятные описания, читаемые только благодаря заезженным штампам - поисковиками отслеживаются легко. Скопируйте любое предложение с любого сайта, погрузите его в окно поисковика - и посмотрите на результат. А результат поиска при этом: "найдено 12038563756 результатов". Это не результат. Это позор.

 

С третьей стороны - сдаёшь текст заказчику, и иногда слышишь - "ну и чё тут такого? и скоко за это платить?" Я "ни чо такого" давно уже не слышу))) - либо человек пришел ко мне, прочитав другие тексты, либо по рекомендации, либо я просто предлагаю ему самому написать тексты для сайта. А когда он мне пытается подсунуть скопированное у других - я проверяю в поисковике, и отказываюсь размещать текст на сайте, требую написать своё. А сайт так и стоит, сверкая пустыми страницами. Не только для поисковиков - если специалисту, владельцу бизнеса - нечего сказать о своей работе, - то что мы будем думать о его профессионализме? Тут два выхода - либо в заказчике просыпается писатель, либо приходится мне изучать его бизнес, и пытаться писать о нём интересные статьи. Вот честно - мне абсолютно всё равно какой путь избран. Конечно, если мне поручено написать текст, я на этом заработаю, и мало не возьму. Однако - это такая морока - пытаться придумать что-то новое, найти свежую травинку на истоптанной поляне... Так что - я рад любому Вашему выбору.

Навык написания хорошего текста - не только умение просто и понятно изложить мысль, но и сделать это коротко, интересно, и уникально - что подразумевает свободный словарный запас автора несколько выше уровня среднего журналиста, НЕ отличающего почти НИ одного правильного использования слова или оборота -  от частой безграмотной ошибки.

*

Почитайте мои статьи

Если будет Вам интересно, то будет интересно и то, что я напишу для посетителей Вашего сайта. Я это делаю медленно, дорого, и качественно.

*

Статьи для сайтов и для других мест

Доброта или самовосхваление - следует ли кормить бездомных животных?

Управление проектами 1С

Лайкемия (лайкмизм) - форма эскапизма или самоуспокоение?

Бах или рэп - дело вкуса? Или разница между наличием вкуса и его отсутствием?

Путешествие на велосипедах по Европе - что взять с собой в дорогу, как себя вести - советы бывалых.

Борьба с коррупцией и бездельем, или польза от ужесточения наказаний

Игра Фараон - добрая градостроительная стратегия (статья для Википедии и для сайта фанатов).

Листья Гингко Билоба - где достать в Калининграде

Как похудеть без диеты и упражнений (для сайта о йоге)

История одной татуировки (армейские тату для девушек и мужчин в Калининграде)

 

*

Собираем журноляпы

(самые надоевшие неграмотности людей, любящих громкие фразы, но не понимающих значения используемых слов)

"в нейтральных водах Балтийского моря!!!" - дети, в Балтийском море нет нейтральных вод. Да и нигде сейчас, кажется. А словарик почитайте. Да мне плевать, что всё ваше стадо так говорит - это неграмотно. Ещё раз говорю - почитай словарик. Да знаю я, что тебе лениво... Ну ладно: "Нейтральные воды - это ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ воды государства, в военное время заявившего о своём нейтралитете". Не дошло? Ну ещё раз прочитай.

"произведен артиллерийский удар!! (нанесён авиационный удар)" - Нет такого военного термина "артиллерийский удар". Или "авиационный удар". Ну нету просто, блин. Это называется - "Атака". Да, "артиллерийская атака". Удар - это когда одномоментно используются все имеющиеся виды вооружения. Когда долбят пушки, сверху пикируют штурмовики, сыплют бомбы бомбардировщики, ракеты, да всё это под шквальным пулеметным огнем, да пехота под прикрытием танков. Вот это удар. Еще раз - удар - это когда мы используем ВСЕ виды вооружения для полного уничтожения группировки противника. А то скоро уже дойдем до "пехотный взвод нанес массированный удар". Чем, дубиной? Удар возможен ОДНИМ видом вооружения лишь в одном случае - при использовании ядерного боезапаса.

"в двухстах граммах арбуза содержится двадцать процентов витамина Це!!" - Вопрос: А сколько процентов содержится в трёхстах граммах арбуза?

[на главную] [погода в Калининграде] [тату]

Звоните: +7 9082 901119; +7 9022 519179

Агентство наружной рекламы в Калининграде
Разработка, поддержка, и продвижение сайтов в Калининграде
Скачать игру сенет и правила игрыФараон - игра компьютернаяФешенебельный приват-отель АннаПрофессиональные Фотографии для Вашего сайта Разработка, поддержка, и продвижение сайтов
работаем для Вас - с 1999 года