Kenigsberg-Kaliningrad.ru

Гингко Билоба в Калининграде. Купите, заварите, спасите свою память!

применяется для лечения и профилактики сосудистых заболеваний, при атеросклерозе, рассеянном склерозе для улучшения памяти и концентрации внимания

Что за дерево - Гингко Билоба?

ГинкгоGínkgo) — реликтовое растение, часто называемое живым ископаемым. Род включает единственный современный вид Ги́нкго двуло́пастный (Gínkgo bilóba), представитель монотипного класса Гинкговые (Ginkgoopsida), единственного в отделе Гинкговидные (Ginkgophyta).

Википедия пишет, что произрастает на территории России лишь на Южном Кавказе, да два дерева в городе Калининграде. Есть еще пара деревьев. Фотографии одного из них выложены на этой странице. Растёт на закрытой территории, химией не удобряется, ежедневно моется и поливается. Листья перед высушиванием промываются дополнительно.

Что делать с листьями Гингко Билоба?

Основное использование - добавка в чай. Не столько вкусовая, как лечебная. Причем добавлять надо осторожно, ибо улучшает кровоснабжение мозга. А если это делать без меры - может привести к инсульту. Почитайте на других сайтах, спросите у врача или аптекаря - они лучше знают, как их применять. Я только выращиваю.

Какое медицинское действие Гингко Билоба?

Сушёные измельчённые листья гингко продаются во всех аптеках, Ещё есть ряд препаратов на основе выделенных из листьев веществ - фармацевты их объединили в группу гинкгозиды. Мода на эти средства плавно нарастает уже лет двадцать.

Они широко применяются в фармакотерапии некоторых сосудистых заболеваний, при атеросклерозе, рассеянном склерозе для улучшения памяти и концентрации внимания.  Однако в связи с расширившимся и часто бесконтрольным применением лекарственных препаратов гинкго, его использования в составе биологически активных добавок, постепенно увеличилось и количество зарегистрированных нежелательных побочных эффектов (аллергия и др.).

Ещё раз - я не врач, и ничего не советую и не рассказываю, проконсультируйтесь у специалиста, однако считается, что Гингко Билоба:

-повышает эластичность и прочность стенок кровеносных сосудов, стенок капилляров, предотвращая их хрупкость;
-обладает сосудорасширяющим действием;
-улучшает кровообращение при функциональном расстройстве кровеносных сосудов мозга, увеличивает мозговой кровоток в артериальном, капиллярном и венозном русле;
-снижает уровень холестерина в крови;
-оказывает антигипоксическое действие на ткани, увеличивает потребление кислорода и глюкозы мозгом;
-препятствует перекисному окислению липидов, связывает свободные радикалы; -оказывает выраженное противоотечное действие тканей головного мозга, а также периферических тканей.
Антиоксидантное действие выражается не только в разрушении существующих свободных радикалов, но также в инактивации их образования и ингибировании образования перекисных соединений из мембранных липидов.
За счёт способности инактивировать свободные радикалы гинкго стимулирующе влияет на биосинтез простаноидов — веществ, которые способны расширить кровеносные сосуды, и таким образом участвовать в предотвращении высокого кровяного давления.

Как лично я использую листья Гингко Билоба?

Добавляю в чай, когда требуется активная работа мозга. Обязательно контролирую артериальное давление в такие дни. Мне кажется, что помогает.

Гинкго билоба применяется при головных болях, головокружении, рассеянном склерозе, шуме в ушах, глухоте, ухудшении памяти и внимания, снижении скорости мышления, беспокойстве, депрессиях, заболеваниях внутреннего уха, при лечении осложнений после инсульта, ухудшении зрения и слуха, невротических нарушениях, вазоспастических нарушениях конечностей, нарушении клеточного метаболизма головного мозга, нарушении функций гематоэнцефалического барьера, отеке мозга.

Зачем я пишу эту статью, если ничего точно не знаю о действии Гингко Билоба?

Да потому что я выращиваю эти деревья  Каждую осень собираю, промываю, высушиваю листья. Деревья растут, листьев становится много, хочется поделиться. Для себя - после высушивания листья измельчаю - так удобнее добавлять в заварку, и заваривается лучше, естественно. Для Вас - оставляю целыми, чтобы Вы видели, что берёте, и чтобы были уверены, что я не подмешал туда измельчённых листьев вишни.

Все фотографии на этой странице - сделаны в моём саду.

Какие вещества содержит лист Гингко Билоба?

У гинкго билоба активно используются листья из-за содержащихся в них полезных веществ, таких как аминокислоты, органические кислоты, эфирные масла, витамины, флавоновые гликозиды, а также целого букета элементов (титан, фосфор, железо, медь, кальций, калий, магний, селен и ряд других).

Сколько стоят высушенные листья Гингко Билоба?

2 рубля за грамм. Взвешиваю листы в Вашем присутствии на аптекарских весах. Листья взвешиваются вместе с черенками.

 
+7 9082 901119
 
 
[Кенигсберг-Калининград] [погода в Калининграде сегодня] [татуировки в Калининграде]